Teilnehmer der
KUNSTMESSE KASSEL 2018
 
     
Koje    
33 FLAVIO APEL
Zeichnungen

GALERIE RASCH
Frankfurter Str. 72
34121 Kassel
mobil 176.61197425
www.galerie-rasch.de
galerie.rasch@gmail.com
Katalogseite
71 KATRIN APEL
Keramik, Glas

Rengershäuserstraße 41
34132 Kassel
Tel.: 0561-43730
k.apel@web.de
www.katrin-apel-keramik.de
Katalogseite
1 CLAUDIA ARNDT
Textilobjekte

Brüder-Grimm-Straße 29
34246 Vellmar
Tel.: 0561-5039 8885
contact@claudia-arndt.com
www.claudia-arndt.com
Katalogseite
  9 IRMI AUMEIER
Malerei

Atelier Brandaustraße 10
34127 Kassel
Tel.: 0179.1350951
irmiaumeier@gmx.de
www.atelier-irmi-aumeier.de
Katalogseite
54 BERND BALDUS
Malerei

Mittelberg 4
36163 Poppenhausen
www.berndbaldus.de
Katalogseite
55 CHRISTIAN BALCKE
Malerei, Grafik

Blücherstraße 36
34123 Kassel
Tel. 0561-54161
Katalogseite
76 NICOLE BAUMFALK
Malerei

nicolebaumfalk@autlook.de
Katalogseite
3 BARBARA BEISINGHOFF
Malerei

Warburger Weg 20
34474 Diemelstadt-Rhoden
Tel. 05694-991 22 34
Barbara@beisinghoff.de
www.beisinghoff.de
Katalogseite
  75 RENATE BETHMANN
Malerei

renate.bethmann@web.de
www.renate-bethmann.de
Katalogseite
60 Karin Bohrmann-Roth
Bildhauerei

Burguffelnerstraße 11a
34393 Grebenstein
Tel.: 05674-4108
bohrmann-roth@arcor.de
www.bohrmann-roth.de
Katalogseite
4 ERIKA BREUER
Malerei

Heckerstraße 36
34121 Kassel
Tel. 0561-21661
erikabreuer@gmx.de
Katalogseite
61 Kathrin Brömse
Zeichnung, Malerei

Deutschhausstraße 46
35037 Marburg
Tel.: 06421-8406770
kb@kathrin-broemse.de
www.kathrin-broemse.de
Katalogseite
73 Georg Buhl
Malerei

Bunsenstraße 196
34127 Kassel
Tel. 0561-28700699
georg-buhl@web.de
www.georg-buhl.de
Katalogseite
77 Christine Dahrendorf
Transparente Malerei

Schwanallee 27-31
35037 Marburg
Tel. 06421-8092158
mobil 0176 6468 9158
www.christinedahrendorf.com
www.christinedahrendorf.com/blog
Katalogseite
28 Marco Di Carlo
Plastik, Installation

mobil 01575 297 4697
marco@di-carlo.eu
www.marcodicarlo.eu
Katalogseite
45 Robert Eikam
Collage

Birkenweg 8
37235 Hesisch Lichtenau
Tel. 05602-6167
mobil 0176 907 880 06
robeika@gmx.de
Katalogseite
12 Gudrun Emmert
Malerei

Sprenger Straße 37
66346 Püttlingen
emmert.gudrun@web.de
www.emmert-gudrun.de
Katalogseite
8 Kristina Fiand
Bildhauerei

Kunst- und Werkhof
Knüllstraße 23
34621 Frielendorf
Tel.: 05684-6518
werkhof@web.de
www.kunstwerkhof.de
www.edekafrauen.de
Katalogseite
34 Stefan Gebhardt
Malerei

mobil 0157 521 36042
mail@hiddenspaces.de
www.hiddenspaces.de
Katalogseite
74 Charlotte Geister
Zeichnungen

37085 Göttingen
Tel.: 0551-77124
c.geister@gmx.de
www.charlotte-geister.de
Katalogseite
67 Siegfried Gerstgrasser
Bildhauerei

Kölnische Straße 111
34119 Kassel
Tel. 0561-7036738
mobil 0176 4463 5335
siegfried@gerstgrasser.de
www.gerstgrasser.de
Katalogseite
8 Ernst Groß
Bildhauerei

Kunst- und Werkhof
Knüllstraße 23
34621 Frielendorf
Tel.: 05684-6518
werkhof@web.de
www.kunstwerkhof.de
www.edekafrauen.de
Katalogseite
20 Mehmet Güler
Malerei

Johann-Hermann-Schein-Str. 8 - 8A
34131 Kassel
Tel. 0561-34519
mobil 0172 7400 660
mehmetgueler@aol.com
www.mehmetgueler.de
Katalogseite
32 K.F. Günther
Grafik, Fotografie

Gartenstraße 13a
34125 Kassel
Tel. 0561-772978
Katalogseite
65 Christiane Hamacher
Malerei, Plastik

info@christiane-hamacher.de
www.christiane-hamacher.de
Katalogseite
69 Karin Handke
Malerei

Dramfelder Straße 4
37124 Rosdorf /OT. Obernjesa
Tel. 05509-651
info@karinhandke.de
www.freie-kunst-akademie.de
Katalogseite
65 Regine Hawellek
Bildhauerei

Heubnerstraße 12
34121 Kassel
Tel. 0561-282660
info@regine-hawellek.de
www.regine-hawellek.de
Katalogseite
26 Frank Hellwig
Fotografie

Kochstraße 12
34121 Kassel
Tel. 0561-285271
mobil 0163 6035 063
frank@fotostudio-kassel.de
Katalogseite
70 Frank Holzenburg
Malerei

Kaupertweg 6b
34130 Kassel
frank@woodcastles.de
www.woodcastles.de
Katalogseite
7 Olga Holzschuh
Fotografie

mobil 0176 5532 6938
info@olgaholzschuh.com
www.olgaholzschuh.com
Katalogseite
82 Annelie Hornbostel
Malerei

Wurmbergstraße 28
34130 Kassel
Tel.: 0561-8104566
ahobo@t-online.de
www.anneliehornbostel.de
Katalogseite
82 Hildegard Jaekel
Malerei, Zeichnung

Quiddestraße 3
34121 Kassel
Tel. 0561 283501
hildegardjaekel@t-online.de
www.hildegard-jaekel.de
Katalogseite
57 Lutz Kirchner
Bildhauerei

www.lutz-kirchner.com
Katalogseite
25 Nils Klinger
Fotografie

mobil 0175 846 1177
info@nilsklinger.com
www.nilsklinger.com
Katalogseite
72 Kordula Klose
Plastik

Bahnhofstraße 34
34379 CaldenFürstenwald
Tel. 05609-2095
kordula.klose@gmx.de
www.kordula-klose.de
Katalogseite
21 Ela Köhler
Malerei

Brückenstr. 4
37213 Witzenhausen
Tel. 05542-507411
elakoehler@gmx.de
www.atelierkoehler.de
Katalogseite
78 Andrej Krioukov
Malerei

Immanuelkirchstraße 4
10405 Berlin
mobil 0179 527 2809
krioukov@gmx.de
www.krioukov.de
Katalogseite
53 Ruth Lahrmann
Skulpturen

Huttenplatz 10
34119 Kassel
Tel. 0561-773479
ruth-lahrmann@web.de
www.netzwerkhammerschmiede.de/kunst/73
Katalogseite
10 Michael Lampe

Wolfsgraben 28
34125 Kassel
mobil 0163 7500 505
martaatram@gmx.de
Katalogseite
6 Rainer Lather
Malerei

Marburger Str. 4
35274 Kirchhain
Tel. 06422-890857
lather_rainer@web.de
www.rainer-lather.de
Katalogseite
15 Annli Lattrich
Fotografie

Mönchebergstraße 33
34125 Kassel
Tel. 0561-874227
info@lattrich-grafik.de
www.lattrich-grafik.de
Katalogseite
24 Helmut Laurentius
Malerei

Landgraf-Karl-Straße 31b
34131 Kassel
kasselau@gmail.com
www.l-artelier.de
Katalogseite
5 Jea Yun Lee
Malerei, Zeichnung, Objekte, Fotografie

Wolfhager Straße 53
34117 Kassel
mobil 0176 8023 6028
wigktif@googlemail.com
www.wigktif.wixsite.com/jeayunlee
Katalogseite
5 Minwu Lee
Fotografie

Wolfhager Straße 53
34117 Kassel
www.minulee.com
Katalogseite
5 Sung Hern Lee
Installation, Objekte, Zeichnung

Wolfhager Straße 53
34117 Kassel
mobil 0176 2280 3869
qkfrdkdo@googlemail.com
www.sunghernlee.wordpress.com
Katalogseite
66 Helen Lundquist
Malerei, Zeichnung

Am Weinberg 6
36199 Rotenburg
www.helenlundquist.com
Katalogseite
63 Sonja Mehner
Fotografie

Brauweg 51
37073 Göttingen
www.art-sonjamehner.com
Katalogseite
68 Michael Melchior
Malerei

Dramfelder Straße 4
37124 Rosdorf
Tel. 05509-651
info@michaelmelchior.de
www.michaelmelchior.de
Katalogseite
81 Uta Oesterheld-Petry
Malerei, Monotypie, Objekte

Dingelstädter Straße 3
37308 Heilbad Heiligenstadt
Tel. 0049(0)3606 600344
meil@uta-oesterheld-petry.de
www.uta-oesterheld-petry-de
Katalogseite
41 Angelika Oft-Roy
Malerei, Plastik

Rote Breite Straße 42
34246 Vellmar
mobil 0160 9754 4877
kontakt@oft-roy.de
www.oft-roy.de
Katalogseite
27 Maja Oschmann
Zeichnung

zeichnung@majaoschmann.de
www.majaoschmann.de
Katalogseite
58 Rita Ostrovska
Fotografie, Grafik, Keramik

Sickingenstraße 5
34117 Kassel
Tel.: 0561-7013678
contact@rita-art.org
www.rita-art.org
Katalogseite
47 Birgit Pakmur
Malerei

Fraunhoferstraße 36
34127 Kassel
Tel. 0561-49 173 87
bp@atelier-pakmur.de
www.atelier-pakmur.de
Katalogseite
48 Wojtek Pakmur
Malerei

Fraunhoferstraße 36
34127 Kassel
Tel.: 0561-49 173 87
wp@atelier-pakmur.de
www.atelier-pakmur.de
Katalogseite
10 Marta Pankratova

Wolfsgraben 28
34125 Kassel
mobil 0157 75704244
Katalogseite
59 Mechthild Poschlod
Keramik

Biegenweg 2
34123 Kassel
Tel.: 0561-282835
losseatelier@gmx.de
Katalogseite
42 Zbigniew Przadka
Zeichnung, Grafik

Stettiner Straße 31
34369 Hofgeismar
mobil 0157 5875 4038
przadka@hotmail.de
www.przadka.weebly.com
Katalogseite
31 Heike Reich
Malerei

Baumgartenstraße 52
34130 Kassel
Tel.: 0561-6029828
mobil 0157.79631801
heikereich.art@gmail.com
www.raum-fuer-kunst-kassel.de
Katalogseite
  30 Arno Reich-Siggemann
Malerei, Plastik

Wilhelmine-Halberstadt-Str.12
34131 Kassel
Tel. 0561-3103228
mobil 0170 2017 416
info@arno-siggemann.de
www.arno-siggemann.de
Katalogseite
52 Christine Reinckens
Malerei

Atelier
Hegelsbergstraße 21
34127 Kassel
mobil 0157 5944 6607
www.reinckens.de
Katalogseite
18 Iris Resch-Grimm
Malerei

Am Berghof 1a
34508 Willingen
Tel. 05631-969295
mobil 0152 0335 9765
regrim@t-online.de
www.iris-resch-grimm.de
Katalogseite
  80 Irene Rezzonico
Malerei

Lassallestraße 11
34119 Kassel
Tel. 0561-102431
Atelier.Rezzonico@t-online.de
www.irenerezzonico.com
Katalogseite
41 Carola Riese
Zeichnung

Bungestraße 8
34131 Kassel
mobil 0151 5071 5919
carolariese@arcor.de
www.phantasietiere.de
Katalogseite
59 Fritz Th. Röbbing
Malerei, Zeichnung

Biegenweg 2
34123 Kassel
Tel. 0561-282835
losseatelier@gmx.de
www.fritz-th-roebbing.de

Katalogseite
21 Alfred Rose
Malerei, Zeichnung, Bildhauerei

Bädergasse 8
34123 Kassel
Tel.: 0561-56015344
mobil 0152 5400 0781
rose.alfred@gmx.net
Katalogseite
50 Judit Rozsas
Malerei, Zeichnung

Jäckhstraße 5
34121 Kassel
Tel. 0561-3165420
jurozsas@gmx.de
www.kunstbalkon.de
Katalogseite
4 Carola Ruf
Malerei, Fotografie

Karthäuserstraße 5
34117 Kassel
Tel. 0561-711649
info@carolaruf.de
www.carolaruf.de
Katalogseite
49 Andreas Rück
Malerei, Zeichnung

Tannenhofstraße 7
35444 Biebertal
Tel. 05409-661014
andre-rueck@gmx.de
www.andreasrueck.de
Katalogseite
39 Adam Ryl
Metallobjekte

Birkenallee 23
34225 Baunatal
www.objektdesign-adam-ryl.de
Katalogseite
62 Betty Sarti de Range
Grafik, Fotografie

Weidenfeldstraße 23
34323 Malsfeld-Mosheim
mail@bettysartiderange.de
www.bettysartiderange.de
Katalogseite
72 Helga Schade
Malerei, Mixed Media, Objekte

Riedweg 3
37287 Wehretal
helgaschade@gmail.com
www.atelier-schade.de
Katalogseite
44 Angelika Schammert
Malerei, Collage

a.schammert@web.de
www.schoenheit-mein-klang.de
Katalogseite
64 Erhard Schröter
Malerei

Calsowstraße 30
37085 Göttingen
Tel. 0551-57824
schroeter@erhartschroeter.de
Katalogseite
2 Hildegard Schwarz
Malerei

Lilienweg 5
Tel. 0561- 885716
mobil 0176.23362273
post@hildegard-schwarz.de
www.hildegard-schwarz.de

Katalogseite
  71 Ulrike Seilacher
Keramik

Wahlershäuser Straße 74
34130 Kassel
tonwerkstatt
Bodelschwinghstraße 1
34119 Kassel
Tel. 0561-107282
u.seilacher@freenet.de
Katalogseite
38 Hanne Spuck
Keramik

mobil 0151.55948836
hanne-spuck@t-online.de
www.hanne-spuck.de
Katalogseite
35 Sabine Stange
Fotografie

Atelier: Rothenditmolder Str. 21
34117 Kassel
mobil 0172 2135 494
sabine.stange@t-online.de
www.kunstbalkon.de/sabine-stange
Katalogseite
11 Lilly Stehling
Fotografie, Bildhauerei, Malerei

atelier23
Tel.: 0551-47983
lilly.stehling@web.de
www.lilly-stehling.de
Katalogseite
19 Nasira Turganbaj
Keramik

Schillerstr. 38
34117 Kassel
mobil 0173 9006 39
info@nasira.de
www.nasira.de
Katalogseite
79 Eva Vilemina Urbank
Malerei

Im Oberland 7
37269 Eschwege
Tel. 05651-3205140
www.vilemina.de
Katalogseite
14 Ulrike Vater
Zeichnungen

Ziegelstraße 13
34121 Kassel
Tel.: 0561-282538
kontakt@ulrikevater.de
www.ulrikevater.de
Katalogseite
37 Frederick Vidal
Fotografie

Atelier Hamburg
Palmaille 30
22767 Hamburg
kontakt@frederickvidal.de
www.frederickvidal.de
Katalogseite
13 Susanne Vogt
Malerei

Esmarchstraße 21
34121 Kassel
info@susannevogt.de
www.susannevogt.de
Katalogseite
16 Gunter F. Wagner
Malerei, Objekte

mobil 0178 9833 995
gfw@gfw-kunst.de
www.gfw-kunst.de
Katalogseite
46 René Wagner

Blücherstraße 26
34123 Kassel
mobil 0176 7870 8030
emmeck5@web.de
www.cargocollective.com/rene-wagner/news
Katalogseite
29 Hubert Warter
Illustration

Kölnische Straße 146
34119 Kassel
Tel.: 0561-7660900
h.warter@web.de
www.hubertwarter.de
Katalogseite
36 Christine Wassermann
Video-Projekte

Dörnbergstraße 9
34119 Kassel
Tel. 0561-12690
mail@christinewassermann.de
www.christinewassermann.de
Katalogseite
12 Mathias Weis
Malerei

Dörnbergstraße 1
34119 Kassel
mathias-weis@gmx.de
Katalogseite
23 Gerhild Werner

Atelier
Mönchebergstraße 35
34125 Kassel
mobil 0152 2950 1081
www.kunstbalkon.de/künstlerporträt/Gerhild werner
Katalogseite